Lehrkräfte Berufschule I

Rufnummer: 0 60 21 / 44 99 4 - Hausapparat
Faxnummer: 0 60 21 / 44 99 4 - 500

A-F   |   G-L   |   M-R   |   S-Z

Name Hausapparat Raum Nr. Sprechzeiten E-mail
Adelhelm, Robert

- 524

A 302

nach Vereinbarung

Robert-Adelhelm@berufsschule1ab.de

Alt, Stefan

- 552

E 004

nach Vereinbarung

Stefan-Alt@berufsschule1ab.de

Amrhein, Susanne    

nach Vereinbarung

Susanne-Amrhein@berufsschule1ab.de

Amrhein, Jörg

- 544

A 204

nach Vereinbarung

Joerg-Amrhein@berufsschule1ab.de

Bäuml, Reihard    

nach Vereinbarung

Reinhard-Baeuml@berufsschule1ab.de

Berninger, Günter
- 544
A 204
nach Vereinbarung

Guenter-Berninger@berufsschule1ab.de

Bischoff, Katja

- 529

B 103

nach Vereinbarung

Katja-Bischoff@berufsschule1ab.de

Brandenberg, Peter

- 535

B 107

nach Vereinbarung

Peter-Brandenberg@berufsschule1ab.de

Brettschneider, Hendrik

- 524

A 302

nach Vereinbarung

Hendrik-Brettschneider@berufsschule1ab.de

Büttner, Armin
- 532
B 206
nach Vereinbarung
Armin-Buettner@berufsschule1ab.de
Büttner, Walter

- 566

A 304

nach Vereinbarung

Walter-Buettner@berufsschule1ab.de

Campanozzi, Luca

- 523

A 107

nach Vereinbarung

Luca-Campanozzi@berufsschule1ab.de

Cretien, Helene

 

 

nach Vereinbarung

Helene-Cretien@berufsschule1ab.de

Dehne, Jörg
- 530 / - 531
B 114

nach Vereinbarung

Joerg-Dehne@berufsschule1ab.de

Dümig, Simon

-520

A 102

nach Vereinbarung

Simon-Duemig@berufsschule1ab.de

Eisleitner, Siegfried
- 554
C 203

nach Vereinbarung

Siegfried-Eisleitner@berufsschule1ab.de

Flörchinger, Thomas

- 529

B 103

nach Vereinbarung

Thomas-Floerchinger@berufsschule1ab.de

Frangyan, Lilit

 

 

nach Vereinbarung

Lilit-Frangyan@berufsschule1ab.de

Fuchs, Jennifer
- 529
B 103

nach Vereinbarung

Jennifer-Fuchs@berufsschule1ab.de

       

^ Seitenanfang

Gehrig, Christian

- 566

A 304

nach Vereinbarung

Christian-Gehrig@berufsschule1ab.de

Glaubitz-Müller, Sieglinde,     nach Vereinbarung
Sieglinde-Glaubitz-Mueller@berufsschule1ab.de
Grimm, Ron

- 533 / - 560

B 210

nach Vereinbarung

Ron-Grimm@berufsschule1ab.de

Heinl, Libuse     nach Vereinbarung
Libuse-Heinl@berufsschule1ab.de
Hock, Jürgen

- 530 / - 531

B 114

nach Vereinbarung

Juergen-Hock@berufsschule1ab.de

Hock, Katja

- 525 / - 531

A 004/B 118

nach Vereinbarung

Katja-Hock@berufsschule1ab.de

Hock, Ludwig

- 543 / - 554

A 005/C 203

nach Vereinbarung

Ludwig-Hock@berufsschule1ab.de

Hock, Norbert

- 566

A 304

nach Vereinbarung

Norbert-Hock@berufsschule1ab.de

Hössel, Hans-Dieter    

nach Vereinbarung

Hans-Dieter-Hoessel@berufsschule1ab.de

Hofmann, Bernd

- 530 / - 531

B 114

nach Vereinbarung

Bernd-Hofmann@berufsschule1ab.de

Hofmann, Jochen

- 552

E 004

nach Vereinbarung

Jochen-Hofmann@berufsschule1ab.de

Jankowski, Harald

- 535

B 107

nach Vereinbarung

Harald-Jankowski@berufsschule1ab.de

Jost, Thomas

- 554

C 203

nach Vereinbarung

Thomas-Jost@berufsschule1ab.de

Kapperer, Hubert

- 532

B 206

nach Vereinbarung

Hubert-Kapperer@berufsschule1ab.de

Kerpes, Andreas

- 554

C 203

nach Vereinbarung

Andreas-Kerpes@berufsschule1ab.de

Kilgenstein, Mario    

nach Vereinbarung

Mario-Kilgenstein@berufsschule1ab.de

Köhler, Clemens

- 531

B 114

nach Vereinbarung

Clemens-Koehler@berufsschule1ab.de

Kroth, Sophia

- 531

B 114

nach Vereinbarung

Sophia-Kroth@berufsschule1ab.de

Kubitza, Sophie    

nach Vereinbarung

Sophie-Kubitza@berufsschule1ab.de

Lorenz, Sophia    

nach Vereinbarung

 

Luplow, Matthias     nach Vereinbarung

Matthias-Luplow@berufsschule1ab.de

       

^ Seitenanfang

Madre, Gerhard

- 562

D 007

nach Vereinbarung

Gerhard-Madre@berufsschule1ab.de

Martin, Michael
- 535
B 107
 

Michael-Martin@berufsschule1ab.de

Mattern, Thomas

- 544

A 204

nach Vereinbarung

Thomas-Mattern@berufsschule1ab.de

Mchedlidze, Gocha

- 528

S01

nach Vereinbarung

Gocha-Mchedlidze@berufsschule1ab.de

Minas, Fahriye
- 528
S01
nach Vereinbarung
Fahriye-Minas@berufsschule1ab.de
Mohr, Natalia

 

 

nach Vereinbarung

Natalia-Mohr@berufsschule1ab.de

Müller, Robert
- 520
A 102
nach Vereinbarung
Robert-Mueller@berufsschule1ab.de
Oberkampf, Constanze

 

 

nach Vereinbarung

Constanze-Oberkampf@berufsschule1ab.de

Pabst, Andreas
- 520
A 102

nach Vereinbarung

Andreas-Pabst@berufsschule1ab.de

Posor, Georg    

nach Vereinbarung

Georg-Posor@berufsschule1ab.de

Prötzel, Thomas

- 543 / - 531

A 005/B 119

nach Vereinbarung

Thomas-Proetzel@berufsschule1ab.de

Pütterich, Stephan
554
C 203

nach Vereinbarung

Stephan-Puetterich@berufsschule1ab.de

Reichelt, Christian

- 533 / - 560

B 210

nach Vereinbarung

Christian-Reichelt@berufsschule1ab.de

Ritzert, Stefan

- 567

A 212

nach Vereinbarung

Stefan-Ritzert@berufsschule1ab.de

Rüth, Marcus

- 568

A 209

nach Vereinbarung

Marcus-Rueth@berufsschule1ab.de

       

^ zum Seitenanfang

Sauer, Konstantin

- 529

B 103

nach Vereinbarung

Konstantin-Sauer@berufsschule1ab.de

Schaab, Tino

- 567

A 212

nach Vereinbarung

Tino-Schaab@berufsschule1ab.de

Schäfer, Bernd

- 529 / - 531

B 103/B 119

nach Vereinbarung

Bernd-Schaefer@berufsschule1ab.de

Schnatz, Timo

- 535

B 115

nach Vereinbarung

Timo-Schnatz@berufsschule1ab.de

Schneider, Johann

- 567

A 212

nach Vereinbarung

Johann-Schneider@berufsschule1ab.de

Schönweiß, Reinhard

- 517

A 007

nach Vereinbarung

Reinhard-Schoenweiss@berufsschule1ab.de

Schwab, Daniel

- 552

E 004

nach Vereinbarung

Daniel-Schwab@berufsschule1ab.de

Schwarzkopf, Karl-Michael

 

 

nach Vereinbarung

Karl-Michael-Schwarzkopf@berufsschule1ab.de

Sinnecker-Lübbers, Birgit
- 530
B 110
nach Vereinbarung

Birgit-Sinnecker-Luebbers@berufsschule1ab.de

Sittinger, Simon

- 531

 

nach Vereinbarung

Simon-Sittinger@berufsschule1ab.de

Stanzel, Markus

- 530

B 110

nach Vereinbarung

Markus-Stanzel@berufsschule1ab.de

Tuna, Melek    

nach Vereinbarung

Melek-Tuna@berufsschule1ab.de

Turbatu, Elena    

nach Vereinbarung

Elena-Turbatu@berufsschule1ab.de

Valenta, Philipp

- 530

B 110

nach Vereinbarung

Philipp-Valenta@berufsschule1ab.de

Vetter, Anton

- 561

D 009

nach Vereinbarung

Anton-Vetter@berufsschule1ab.de

Wachter, Roland

- 565 / - 554

D 020/C 203

nach Vereinbarung

Roland-Wachter@berufsschule1ab.de

Wagner, Michael

- 523

A 107

nach Vereinbarung

Michael-Wagner@berufsschule1ab.de

Walter, Josef

- 529 / - 554

B103/C203

nach Vereinbarung

Josef-Walter@berufsschule1ab.de

Weigt, Brigitte

- 514

 

nach Vereinbarung

Brigitte-Weigt@berufsschule1ab.de

Wirth, Angelika     nach Vereinbarung

Angelika-Wirth@berufsschule1ab.de

Winkler, Elena     nach Vereinbarung

Elena-Winkler@berufsschule1ab.de

Withelm, Martin

- 520

A 102

nach Vereinbarung

Martin-Withelm@berufsschule1ab.de

       

^ zum Seitenanfang